Решите уравнение а) (x+1)2-(2x-1)2=0 б) (4x+3)2-(3x-1)2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:

а) (x+1)2-(2x-1)2=0

2х+2-(4х-2)=0

2х+2-4х+2=0

-2х+4=0

-2х=-4

х=2

б) (4x+3)2-(3x-1)2=0

8х+6-(6х-2)=0

8х+6-6х+2=0

2х+8=0

2х=-8

х=-4