Еслиα=2−3i и β=2+3i, то вычислить α∗β+1 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Объяснение:

Разность квадратов: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

Квадрат мнимой единицы равен -1: i^2=-1

Если i - мнимая единица, то:

\alpha*\beta+1=(2-3i)(2+3i)+1=2^2-(3i)^2+1=4-9*(-1)+1=14

Если i - буква, то:

\alpha*\beta+1=(2-3i)(2+3i)+1=2^2-(3i)^2+1=4-9*i^2+1=5-9i^2