Дана функция: у= -2x² -x+5 1) найдите значение функции при х= 3;2) найдите значение аргумента х,

при котором у= -1;3) определите, принадлежит ли графику функции точка A(1,2; 0,92).помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ: 1) -2*9-3+5=-16

2) -1=-2*х^2-х+5 или - 2*х^2-х+6=0 дискриминант 1+24=25, х1=(1+5)/(-2)=-3, х2=(1-5)/(-2)=2.

3) -2*1,44-1,44+5=5-1,44 больше 0,92. Точка не принадлежит графику.

Объяснение: