3ctg90°-3sin²30° срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

-3/4=-0,75

Объяснение:

3ctg90°-3sin²30°= 3*ctg90°-3*(sin30°)²=3*0-3*(1/2)²=0-3*1/4=-3/4=-0,75