Вычисли наименьшее значение линейной функции y=3x+3 на отрезке [−1;1], не выполняя построения.

Ответ: ... наименьшее значение равно срочно надо пж

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

Объяснение:

наибольшее и наименьшее значения линейной функции выбираем из значений функции на концах отрезка

y(-1)=3(-1)+3=0

y(1)=3*1+3=6

0 - наименьшее значение

Отвечает Сулим Виктория.

Ответ:

Объяснение:

с линейной функцией достаточно подсчитать значения на концах интервала [-1; 3]

f(-1)=3*(-1)+3=-3+3=0

f(3)=3*3+3=9+3=12