Периметр треугольника abc равен 46см. Средние линии образуют треугольник KMN. Чему равен периметр

треугольника KMN

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Арсений.

Ответ: 23 см.

Объяснение:

Каждая средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит

P(KMN) = 1/2Р(ABC) = 46/2 = 23 см.