(a-2)(a+3)(a+5b)(a-b)(3x+2)(2x-1)(4x-3y)(x-2y)Перемножте многочлени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

(a-2)(a+3)=а×а+3а-2а-2×3=а²+а-6

(a+5b)(a-b)=а×а-аb+5ab-5b×b=a²+4ab-5b²

(3x+2)(2x-1)=3x×2x-3x+2×2x-2=6x²+x-2

(4x-3y)(x-2y)=4x×x-4x×2y-3xy-3y×(-2y)=4x²-11xy+6y²

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ:

a^2+a-6

a^2+4ab-5b^2

6x^2+x-2

4x^2-11xy+6y^2