Вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений X²-y=8 и x-y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:

x^2-8=x+12

x^2-8-x-12=0

x^2-x-20=0

d=1-4*(-20)

d=1+80

d=81

X1=(1-9)/2=-8/2=-4

X2=(1+9)/2=10/2=5

ответ:x=-4 y=8 и x=5 y=17