Функция задана формулой y=ax²+3, где х - независимая переменная, y - зависимая переменная, а -

параметр Известно, что точка А(2;-5) принадлежит графику этой функции. Найди значение параметра а, при котором такое возможно.решите пожалуйста, срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

Объяснение:

известно что х=2, у= -5, по точке. Подставляем х и у, получаем такое уравнение -5= а * 4+3;

значит а * 4=-5-3, а*4=-8, значит а= -8/4= -2;

ответ : а= 2.