Сума двух чисел равно 7 а их разница равно 17 найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

Объяснение:

X+y=7

X-y=17

2x=7+17

2x= 24

X= 12

y=7-12= - 5

ответ : (12;-5)