До завтра решите с подробным решением на листочке. 1)Составьте квадратное уравнение с корнями:

√12 и -√3 Варианты ответов: a)x^2+√3x+6=0 б)x^2-√3x-6=0 в)x^2+√3x-6=0 г) составить нельзя 2) При каком значении "c" уравнение 13x^2-4x+c=0 имеет корень Варианты ответов: a) 1 1/3 б) -1 1/6 в) 1 2/3 Г) -1 1/3 3) При каком значении a и b корнями уравнения ax^2+bx+10=0 являются числа -2 и 5 Варианты ответов: a) a=1; б=3 б) a=-1; б=-3 в) a=1; б=-3 г) a=-1; б=3

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Ответ:

Объяснение:

посмотри внизу,если не устроит,можешь отметить нарушение(без обид)


Отвечает Князева Валерия.

Відповідь:

Пояснення:

ax^2+bx+c

1) теорема Виета

√12 +( -√3)=-b/a

√12 ×( -√3)=c/a

a=1; c=-√36=-6; b=√3(2-1)=√3

x^2+√3x-6

2) один корень уравнение имеет, когда дискриминант =0

b^2-4ac=16-52c=0 → c=16/52=4/13.

3) теорема Виета

(-2)×5=10/а → а= -1

(-2)+5=-b/а → b=3

-x^2+3x+10=0