Решите уравнение:2x-3(3x+1)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Постельга Кирилл.

Расскроем скобки

2x-9x-3=11

Упростим

-7x=14 |:(-7)

x=-2

Ответ:-2

Отвечает Бекназарова Мерей.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

2x-3(3x+1)=11​

2х-9х-3=11

-7х=11+3

-7х=14

х=14:(-7)

х=-2

Проверка:

2*(-2)-3(3*(-2)+1)=11

-4-3(-5)=11

-4+15=11

11=11