Найдите двадцать первый член арифметической прогрессии (аn) если а1=27 d=-3. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анастасия.

Ответ: а21=а1+20*d=27-3*20=27-60=-33.

Объяснение: