) Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 9, а разность их

квадратов – 585. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ: -37 и -28

Объяснение: a-b=9 a^2-b^2=-585

1) a=9+b

2)(a-b)(a+b)=-585 (9+b-b)(9+b+b)=-585 9(9+2b)=-585 9+2b=-65 2b=-74 b=-37

3)a=9-37=-28