40 баловНайдите множество значений функции y=- 2x2 + 12х - 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Скубченко Ангелина.

Ответ:

2x^2 + 12x - 19 = 0. - Квадратное уравнение.

Объяснение:

D = b^2 - 4ac = 144 - 4 * 2 * (-19) = 144 + 8 * 19 = 144 + 152 = 296

x1,2=(-b±sqrt(D))/2a = (-12±sqrt(289))/4

x1 = (-12 + sqrt(289))/4

x2 = (-12 - sqrt(289))/4

y1=-2*((-12 + sqrt(289))/4) + 12 * ((-12 + sqrt(289))/4) -19

y2=-2*((-12 - sqrt(289))/4) + 12 * ((-12 - sqrt(289))/4) -19