Найдите первые шесть членов геометрической прогрессии (bn), если: b1= -1, q = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Відповідь:

b2=-1*3=-3

b3=-1*3^2=-9

b4=-1*3^3=-27

b5=-1*3^4=-81

b6=-1*3^5=-243

Пояснення:

bn=b^1*q^n-1