Функцію задано формулою y=-1/2x-3 знайти значення аргументу при якому значені функції дорівнює а)4

б)-2 ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

y=-\frac{1}{2}x-3\\\\1)y=4\\\\4=-\frac{1}{2}x -3\\\\\frac{1}{2}x=-3-4\\\\\frac{1}{2}x=-7\\\\\boxed{x=-14}\\\\\\2)y=-2\\\\-2=-\frac{1}{2}x -3\\\\\frac{1}{2}x=-3+2\\\\\frac{1}{2}x=-1\\\\\boxed{x=-2}

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

y= -1/2x-3

1)y=4

4= -1/2x-3

1/2x= -7

x= -14

2)y= -2

-2= -1/2x-3

1/2x=2+(-3)

1/2x= -1

x= -2