При каких значениях х: 2) значение дроби х+17/5 в 3 разв больше значения дроби х-5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

1) (x+17)/5=3*(x-5)/4

Пропорция

4*(x+17)=3*5*(x-5)

4x+68=15x-75

68+75=15x-4x

11x=143

x=143/11=13