Используя короткие формулы умножения: а) Умножить на множители_________________для любого n € N

-Докажите, что формула делится на 8._____________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

4;2

Объяснение:

9a^2-2×3a×8+64-a^2=8a^2-48a+64

8a^2-48a+64=0

D=b^2-4ac=-4×8×64=2304-2048=256=16^2

x1= (-b+16)/2a

x1= (48+16)/2×8=64/16=4

x2=48-16/2×8=32/15=2