Известно, что a + b - c = 7 и ab - bc - ac = -3. Найди значение выражения a^2 + b^2 + c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

25=(a+b-c)²=a²+b²+c²+2(ab-bc-ac)⇒a²+b²+c²=25-2(-2)=29

Ответ: 29