5(m + n)^2 -10 mn представьте в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
5(m+n)^2 - 10mn = 5( (m+n)^2 - 2mn) =
5(m^2 + 2mn + n^2 - 2mn) =5(m^2 + n^2)
Отвечает Шипулин Слава.

Ответ:

5m^2+5n^2

Объяснение:

5(m+n)^2-10mn

5(m^2+2mn+n^2) - 10mn

5m^2+10mn+5n^2-10mn

5m^2+5n^2