Знайдіть вісімнадцятий член арифметичної прогресії a1=70;d-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Ответ:

121

Объяснение:Первый член прогрессии: A1 = 70

Найдем n-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A18 = 70 + (18-1)·(3) = 121