Решите с помощью графиков систему уравнений 2х+у=4Х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

x довильне число

2х+y=4

2*3+y=4

y=4-6

y=-2

2*5+y=4

y=4-10

y=-6

x-2y=3

-3-2y=3

y=3+ 5

y=8

-2-2y=3

y=7

Объяснение:

график ти знаеш наверное как делать

Отвечает Клиньева Анастасия.

Ответ: х=2,2 у= -0,4

Решение:

для начала приведём наши уравнения к виду :y=kx+b

1) 2х+у=4;

  у= -2х+4.

Это уравнение прямой , для её построения нужно две точки. Составим таблицу:

х      0       2

у       4       0

2) х-2у=3;

   2у=х-3;

    y=\frac{1}{2}x-\frac{3}{2};\\\\y= 0,5x- 1,5

Составим таблицу для построения прямой по двум точкам

х        1        3

у        -1         0

Теперь построим графики- координаты точки пересечения  будут ответом

по графику х=2,2 у= -0,4