Разложите на множители1) аx^2 - 2xy^2(5c-3d)^2-9d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Объяснение:

1)ax²-2xy²=x(ax-2y²)

2) (5c-3d)²-9d²=(5c-3d)(5c-3d+3d)=(5c-6d)•5c=5c(5c-6d)