При каких значениях x функция y=5x^2 -4x-4 принимает значения равные -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.

Объяснение:

-3 = 5x^2 - 4x - 4

5x^2-4x-1=0

Д= 16 - 4*5*(-1) = 36

корень из Д = 6

x=(4+6)÷10=1 или x=(4-6)÷10=-0.2