Периметр прямоугольника равен 80см, а его площадь 256см2. Найдите длины сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

Объяснение:

2(a+b)=80 ; b=(80/2)-a=40-a

ab=256

a(40-a)=256

40a-a²=256

a²-40a+256=0

a=(40±√(40²-4*256))/2=(40±√576)/2=(40±24)/2={8;32}

b=40-a={32;8}

Ответ 8 см; 32 см