Упростите выражение: tg(π-a)/cos(π+a) × sin(3π/2+a)/ctg(3π/2-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

Ответ:

 \frac{\tg(\pi -  \alpha )}{ \cos(\pi   + \alpha ) }  \times  \frac{ \sin(  \frac{3\pi}{2}  + \alpha ) }{\ctg( \frac{3\pi}{2}  -  \alpha )}  =  \\  =  \frac{ - \tg( \alpha) }{ -  \cos( \alpha ) }  \times  \frac{( -  \cos( \alpha )) }{\tg( \alpha )}  =  - 1