Знайдіть площу фігури , обмеженої лініями y=2x^2 і y =4x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

s=8/3 кв.ед

Объяснение:

ищем пересечения графиков функций y=4x и y=2x^2

имеем две точки по x x1=0 и  x2=2

тогда тут применим определенный интеграл с границами от 0 до 2

причем площадь будет вычисляться как верхняя функция минус нижняя то есть имеем определенный интеграл от 0 до 2 по функции 4x-2x^2

ну и просто его считаем получаем первообразную 2x^2-2/3x^3 и надо посчитать по лейбницу разность F(B)-F(A) то есть F(2)-F(0)=8/3