.из села в город одновременно выехали велосипедист и мотоциклист в одном направлении. Скорость

велосипедиста составляет 25 км / ч, что соответствует скорости мотоциклиста - 5/7часть. Определить путь следования мотоциклиста через 0,4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 : 5/7 = 25 * 7/5 = 35км/ч скорость мотоциклиста

35 * 0,4 = 14км проехал мотоциклист за 0,4 часа