Помогите нужно вычесление А)65²-130×32+32² Б)59²-29² 74²-196 Сор помогите НУЖНО ВЫЧЕСЛЕНИЕ КАК

ЭТО ДЕЛАЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеоглу Дима.

Ответ:

А) Квадрат разности.

Б) Разность квадратов.

Объяснение:

А)  = (65 -32)^2 = 33^2 = 1089.

B)  a)      = (59 - 29)(59 + 29) = 30·88= 7744 ;

     б)      = (74 - 14)( 74 + 14) = 60·88 = 5280.