Записати у вигляді многочлена стандартного вигляду ( − ) − (− + ) . А 4∙8−43 −9∙(−3)−9∙23; Б 322

− 43 + 272 − 183; В 322 + 272 − 223; Г 322 − 27 − 223. ДАЮ 95 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

А. 4 • 8 - 43 - 9 • ( -3 ) - 9 • 23 = 32 - 43 - ( -27 ) - 217 = -11 + 27 - 217 = 16 - 217 = 201.

Б. 322 - 43 + 272 - 183 = 279 + 272 - 183 = 551 - 183 = 168.

В. 322 + 272 - 223 = 594 - 223 = 371.

Г. 322 - 27 - 223 = 295 - 223 = 72.