Вычислите пж это соч ((4/9:3/7•5/12):(7/9•3/27)) •1 1/5 Дам 100балов и лучший ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.

Ответ:

4/9:3/7•5/12=35/9

7/9•3/27=7/81

35/9:7/81=45

45•6/5=54

Отвечает Казора Настя.

((\frac{4}{9} :\frac{3}{7}*\frac{5}{12}):(\frac{7}{9} *\frac{3}{27} ))*1\frac{1}{5}

1) \frac{4}{9}:\frac{3}{7}*\frac{5}{12} = \frac{4*7*5}{9*3*12} = \frac{1*7*5}{9*3*3} = \frac{35}{81}

2) \frac{7}{9}*\frac{3}{27}=\frac{7*3}{9*27}=\frac{7*1}{9*9}=\frac{7}{81}

3) \frac{35}{81}:\frac{7}{81}=\frac{35*81}{81*7}=\frac{5*1}{1*1}=5

4) 5*1\frac{1}{5}=\frac{5}{1}*\frac{6}{5}=\frac{1*6}{1*1}=6

Ответ: 6.

Удачи!!!