Вычислите 91ˆ2-82*91+41ˆ2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Объяснение:

91^2-82*91+41^2=91^2-2*91*41+41^2=(91-41)^2=50^2=2500.

Отвечает Журавлева Алина.

Ответ: 2500.

Объяснение:

91² - 82*91 + 41² = 8281  - 7 462 + 1 681 =  2500.

или

91² - 2*41*91 + 41² = (91 - 41)² = 50² = 2500.

Где проще?