Розв'яжіть рівняння. Х Х — - — = 6 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

\frac{x}{2}-\frac{x}{3}=6\\\\\frac{x}{2}*6-\frac{x}{3}*6=6*6\\\\3x-2x=36\\\\\boxed{x=36}

Отвечает Овечко Андрей.
Приведём к общему знаменателю, получим:
3х-2х=36
х=36