Хорди MN i KL перетинаються в точці А. КА = 6, AL = 3, MA = 4. Знайдіть AN.


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

Ответ:

AN = 4,5

Объяснение:

Произведения отрезков, образованных при пересечении хорд, равны.

Следовательно:

6 · 3 = 4 · AN

AN = 6 · 3 : 4 = 18 : 4 = 4,5

Ответ: AN = 4,5