Подайте у вигляді добутку многочленів вираз (2х+3)^2-(х-1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Костя.

Скористаємося формулою:

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b)(a + b)

(2x + 3) {}^{2}  - (x - 1) {}^{2}  = (2x + 3 - (x - 1))(2x + 3 + x - 1) = (2x + 3 - x + 1)(3x + 2) = (x + 4)(3x + 2)