ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Разложи на множители: 8z2+16zy+8y2 .Известно, что один множитель разложения

равен z + y . Найди другие (другой) множители разложения: 1)zy 2) z−y 3)16 4) z2+16zy+y 5)8 6) z+y​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Ответ:

Объяснение:

8z² +16zy+8y²   = 8(z² +2zy +y²) = 8 (z + y)²  = 8*(z + y)*(z + y)

Все множители разложения: 8, z + y, z + y