Написать формулу прямой пропорциональности если ее график проходит через (3;1\3).Пожалуйста срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Ответ:

у=1/9х

Объяснение:

1)х=3 и      у=1/3

2) у=кх- уравнение

к=у/х=1/3:3=1/3:3/1=1/3*1/3=1/9

у=1/9х