В геометрической прогрессии известны b1=0,1 и q=2 найти b7


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

Ответ:  6,4.

Объяснение:

Дано.  Геометрическая  прогрессия, у которой  b1=0,1 и q=2.

Найти b7.

Решение.

bn=b1*q^(n-1);

---------------------

b7 = b1*q⁶ = 0,1*2⁶ = 0,1* 64 = 6,4.