Sin^2 π/12=(1-cosπ/6) /2 упростить выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

формула разности квадратов, сворачиваем ( cos^2( π/12) - sin^2( π/12))

формула двойного угла косинуса, сворачиваем cos2*( π/12) = cos( π/6) = корень из 3 деленное на 2

Объяснение:

формула разности квадратов, сворачиваем ( cos^2( π/12) - sin^2( π/12))

формула двойного угла косинуса, сворачиваем cos2*( π/12) = cos( π/6) = корень из 3 деленное на 2