Задання 1. Стороны промоугольника раины 15 см и 18 сма) Найдите длишку промоутоа, равновекого

арогу, если его ширина рана 9 смb) В каждом этх прямоуголков прове диагонам. Будут ли онираносоставленно? Ответ обоснуire​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1.  S = 15 * 18 = 270

2. равновеликий прямоугольник стороны  9 * х = 270

  х = 270 : 9 = 30

3) диагональ первого  d1 = √(15² + 18²) =√(225 + 324) = √549 = 3√61

диагональ другого   d2 = √(9² + 30²) = √(81+900) =√981 = 3√109