Представьте в виде многочлена выражение: (0,4x+1)^2-(0,2x-1)(0,2+1) (x+y+5)^2-(x-5)(x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

(0,4x+1)^2-(0,2x-1)(0,2x+1)=(0,4x)^2+2\times0,4x\times1+1^2-((0,2x)^2-1^2)=0,16x^2+0,8x+1-0,04x^2+1=0,12x^2+0,8x+2

(x+y+5)^2-(x-5)(x+5)=x^2+y^2+5^2+2\times x\times y+2\times x\times5+2\times y\times5-(x^2-5^2)=x^2+y^2+25+2xy+10x+10y-x^2+25=y^2+50+2xy+10x+10y