Представьте в виде произведения n^6+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Используем формулу суммы кубов: a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²), представив n⁶ в виде (n²)³ и 1 в виде 1³

n⁶+1 = (n²)³ + 1³ = (n²+1)((n²)² -n²*1 +1²) = (n²+1)(n⁴-n²+1)