Приведи к наименьшему общему знаменателю и сложи: 2x/sx+bx + 3y/sy+by


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.

Ответ:

 \frac{2x}{sx + bx}  +  \frac{3y}{sy + by} =  \frac{2x}{x(s + b)}   +  \frac{3y}{y(s + b)}  =  \frac{2xy}{xy(s + b)}  +  \frac{3xy}{xy(s + b)} =  \frac{2xy + 3xy}{xy(s + b)}  = \frac{5xy}{xy(s + b)}  =  \frac{5}{s + b}

0 3