1)9x - 7 > x2)- 7x - 10 > - 3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

1)x >  \frac{7}{8}  \\ 2)x >  - 2.5

Объяснение:

1) 9x - 7 > x \\ 9x - x > 7 \\ 8x > 7 \\ x >  \frac{7}{8} 2)  - 7x - 10 >  - 3x \\  - 7x + 3x > 10 \\  - 4x > 10 \\ x > -  \frac{10}{4}  \\ x >  - 2.5