ДОПОМОЖІТЬ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ. Знайдіть перший член і суму

шести перших членів геометричної прогресії (bn), якщо b6=16 g=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Ответ:

0.5

Объяснение:

1) x

2) 2x

3) 2*2x

4) 2*2*2x

5) 2*2*2*2x

6) 2*2*2*2*2x=16

==>

2*2*2*2=2*2*2*2*2x //16=2x^{4}

1=2x

x=1/2=0.5