Решить методом крамера X1-X2+X3=3 2X1+X2+X3=11 X1+X2+2X3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

x1=4, x2=2, x3=1

Пошаговое объяснение:

находим определитель основной матрицы СЛАУ он равен D=5

подставляем вместо каждого столбца в основной матрицы столбец свободных и находим для них определители d1=20, d2=10, d3=5 дальше для x1=d1/D, x2=d2/D, x3=d3/D и усе