1)Коробки стирального порошка весом 480 граммов запакованы в упаковки. Вся упаковка стоит 146 крон

из рассчёта 14 кр. 60 с. за коробку. Сколько весит вся упаковка стирального порошка

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

4.8 кг

Пошаговое объяснение:

1) 146 кр : 14.6 кр  = 10 (шт) - кол-во коробок

2) 10 шт * 480 гр = 4800 (гр) = 4.8 (кг) - весит вся коробка