Розв'язати рівняння: 1) -6х=48; 3) 1,2у=-36; 2) -1.6х=-6,4; 4) -4у =- 12,8


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

1) - 6x = 48 \\  - 6x \div ( - 6) = 48 \div ( - 6) \\ x = 48 \div ( - 6) \\ x =  - 48  \div 6 \\ x =  - 8

2) - 1.6x =  - 6.4 \\  - 1.6x \div ( - 1.6) =  - 6.4 \div ( - 1.6) \\ x = 4

3)1.2y - 36 \\ 1.2 \div 1.2 =  - 36 \div1.2 \\ y = 30

4) - 4y =  - 12.8 \\  - 4y \div ( - 4) =  - 12.8 \div ( - 4) \\ y = 3.2

в формулах