. Вычислите а)45^2-2∙25∙45+25^2/36^2-4^2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

\frac{45^2-2\cdot 25\cdot 45 +25^2}{36^2-4^2}=\frac{(45-25)^2}{(36-4)\cdot (36+4)}=\frac{20^2}{32\cdot 40}=\frac{20\cdot 20}{32\cdot 40}=\frac{20}{32\cdot 2}=\frac{10}{32}=\frac{5}{16}